Перейти к основному содержанию

Пулково наградили за растущий пассажиропоток

Аэровокзал города на Неве получил престижный диплом, сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Как стало известно в среду, 17 апреля, Пулково наградили за растущий пассажиропоток и качество обслуживания. Воздушную гавань отметили в одной из категорий номинации «Аэропорт года».

Как рассказали в «ВВСС», вопрос о присуждении награды определялся тайным голосованием экспертного совета, в который вошли представители общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, а также независимые эксперты. Достижения номинантов оценивали по количественным и качественным показателям, в числе которых: пассажиропоток, широта охвата маршрутной сети, развитие инфраструктуры, уровень сервиса для пассажиров.

Жюри выбрало лауреата и двух дипломантов, одним из которых стал петербургский аэровокзал. Компанию ему составил московский аэропорт Домодедово. Лауреатом в категории «Более 15 миллионов пассажиров в год» номинации «Аэропорт года» стал ещё один «москвич» — Шереметьево.

Отметим, премия носит имя Евгения Чибирева. Она была учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost.

Напомним, в прошлом году Пулково увеличил пассажиропоток до 15,5 миллиона пассажиров. По сравнению с 2017 годом показатель вырос на 11%.