Перейти к основному содержанию

Смольный пообещал достроить объездную дорогу в Колпино в этом году

асфальт
© Общественное достояние

Жители Колпинского района давно ждут улучшения инфраструктуры, сообщили в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

Как стало известно в среду, 17 апреля, администрация Петербурга пообещала ввести в эксплуатацию участок Усть-Ижорского шоссе до конца года, а рабочее движение запустить до 30 июня. Завершение этого строительства позволит ввести в строй объездную дорогу вокруг Колпино, подчеркнули в Смольном.

Проект предусматривает возведение моста через реку Славянку, путепровода над путями московского направления и трассы с четырьмя полосами. Подрядчики и проектировщики должны ускорить строительно-монтажные работы и подготовку документации.

Ввод в эксплуатацию этого участка облегчит выезд жителей из посёлков Металлострой, Усть-Ижора и Петро-Славянка на Софийскую улицу. Также предполагается, что через Колпино перестанут проезжать большегрузы.

Отметим, строительство дороги длиной в шесть километров началось в 2011 году.

Напомним, ранее Государственная административно-техническая инспекция заявила, что обеспечила проезд и проход жителей Петергофа по Нижней дороге. Она была перекрыта в течение 12 лет.