Перейти к основному содержанию

У Яхтенного моста построят центр для сдачи норм ГТО за 122,3 миллиона рублей

Жители Северной столицы получат объект спортивной инфраструктуры в Приморском районе города, следует из данных сайта госзакупок.

В среду, 17 апреля, комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурс на строительство спортивного центра для сдачи норм программы «Готов к труду и обороне» по соседству с парком 300-летия. На эти цели городские власти готовы потратить 122,3 миллиона рублей.

Согласно опубликованным данным, здание с северной стороны будет примыкать к ТРЦ «Питерлэнд», а с восточной – к Яхтенной улице. С запада оно начнёт граничить с парком 300-летия, а с юга - с Невской губой.

Подрядчику нужно подготовить площадку для строительства, наружные сети, сооружения водоснабжения и канализации, теплоснабжения и газоснабжения, а также благоустроить и озеленить примыкающую к будущему комплексу территорию.

Предполагается, что в центре обустроят дорожки, трибуны, рассчитанные на 200 мест, ограждения и павильоны различного назначения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 мая. Строительство комплекса должно начаться 15 мая, а закончиться к концу 2019 года.

Напомним, ранее стало известно, что на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц в Петербурге построят экопарк. Стоимость новой площадки составит 1,18 миллиарда рублей.