Перейти к основному содержанию

Полиция задержала главу строительной фирмы, обвиняемого в обмане дольщиков на 1,8 миллиарда рублей

В 47-м регионе разбираются в обстоятельствах крупного мошенничества, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 18 апреля, сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали директора строительной фирмы. Его обвиняют в мошенничестве при долевом строительстве на 1,8 миллиарда рублей.

По данным следствия, он привлекал средства клиентов и обещал им построить жилой комплекс в одном из посёлков Всеволожского района Ленобласти.

«Участникам долевого строительства он сообщал ложную информацию об окончании строительства многоквартирных домов и их скором вводе в эксплуатацию. На сегодняшний день ни один из объектов не достроен. В результате его противоправных действий более 1,5 тысячи дольщиков получили ущерб в размере свыше 1,8 миллиарда рублей», - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Расследование продолжается.

Напомним, во Всеволожском районе есть несколько недостроенных комплексов группы «Норманн». В конце января по подозрению в мошенничестве со средствами дольщиков правоохранители задержали главу данной компании Виктора Смирнова.