Перейти к основному содержанию

В Петербурге у отца и сына нашли склад с оружием

В Северной столице двое ранее не судимых мужчин задержаны по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в четверг, 18 апреля, накануне в Северной столице прошли обыски у 57-летнего отца и его 30-летнего сына. В результате правоохранители изъяли у каждого по складу с оружием.

У них хранились револьвер, винтовка, гранаты, более двух тысяч патронов различного калибра, гильзы различного калибра, составные части оружия, артиллерийский порох, миномётные и противотанковая мины. Часть запасов вывезены сотрудниками ОМОН для уничтожения в пределах полигона в связи с их взрывоопасностью. Остальное направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД.

Оба мужчины задержаны. Ранее они не были судимы. Процессуальное решение и меру пресечения в их отношении изберут после получения результатов исследования.

Напомним, несколько дней назад на Сердобольской улице нашли машину с оружием. Бдительный петербуржец сообщил правоохранителям о подозрительном автомобиле без номерных знаков.