Перейти к основному содержанию

За год губернатор Дрозденко заработал пять миллионов рублей

Глава Ленинградской области опубликовал декларацию о доходах.

Как стало известно в четверг, 18 апреля, в 2018 году губернатор 47-го региона Александр Дрозденко заработал пять миллионов рублей.

Глава Ленобласти имеет в пользовании квартиру площадью 305 квадратных метров и жилой дом площадью 327,9 квадратных метра. В гараже областного начальника припаркованы легковой автомобиль Volvo XC 90, квадроцикл Yamaha 700, снегоход Ski-Doo Skandic WT 900 ACE, мотоцикл Harley-Davidson Tri Glide Ultra, прицеп для квадроцикла Лав-81012А, прицеп бортовой с крышкой Лав-81012А. Все эти транспортные средства находятся в его собственности.

Отметим, в прошлом году доход Дрозденко составлял почти 3,8 миллиона рублей. Таким образом, за год он вырос на 1,2 миллиона.

Супруга губернатора Ленинградской области за это время получила в собственность два нежилых здания площадью 115,6 квадратных метра и 51,5 квадратных метра. Также она владеет четырьмя земельными участками площадью более пяти тысяч квадратных метров, жилым домом площадью 327,9 квадратных метра, двумя местами на стоянке, хозяйственным блоком с гаражом, а также долей в квартире площадью 305 квадратных метра.

В 2018 году жена Александра Дрозденко сменила машину – вместо Land Rover Range Rover Sport у неё теперь Land Rover Discovery. Доход первой леди Ленобласти вырос незначительно – с 14,3 миллиона рублей до 14,6 миллиона.

У несовершеннолетней дочери губернатора в собственности находится доля в квартире площадью 305 квадратных метра.

Напомним, ранее стало известно, что президент России Владимир Путин за год потерял десять миллионов рублей. За минувшие 12 месяцев глава государства заработал немногим более 8,6 миллиона рублей.