Перейти к основному содержанию

СМИ: врачи диагностировали у Дмитрия Быкова инфаркт головного мозга

Появились новые подробности о состоянии здоровья известного писателя, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах.

В пятницу, 19 апреля, стало известно, что медики больницы в Уфе, куда ранее был госпитализирован Дмитрий Быков, после проведения необходимых исследований диагностировали у него инфаркт головного мозга. Однако позже эту информацию в разговоре с РБК опроверг издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов, близкий к семье публициста и лектора.

Минувшим утром супруга Быкова Ирина Лукьянова написала в Facebook, что изменений в состоянии здоровья её мужа за ночь не произошло.

«Дорогие СМИ, не надо спрашивать о диагнозе. Это медицинская тайна (см. Основы законодательства об охране здоровья граждан и Закон о персональных данных)», — написала она.

Лукьянова также попросила журналистов и всех неравнодушных воздержаться от навязчивых вопросов и попыток узнать от членов её семьи, что происходит с писателем.

Напомним, Дмитрия Быкова экстренно госпитализировали в Уфе 17 апреля. Накануне вечером его перевезли в Москву. Медики оценивают его состояние как тяжёлое, но стабильное.