Перейти к основному содержанию

В Петербурге представили программу мероприятий ко Дню Победы

В городе на Неве готовятся к одному из главных национальных праздников, сообщили «Форпосту» в комитете по социальной политике.

В пятницу, 19 апреля, стало известно, что в Петербурге в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведут более 140 мероприятий. Программу на заседании координационного совета по делам ветеранов Петербурга представил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

В числе будущих мероприятий указаны традиционные – возложения венков в местах памяти, военный парад на Дворцовой площади, акция «Бессмертный полк», чтение Блокадной книги, акция «Георгиевская ленточка», вечерний салют, пробег ретро-машин с ветеранами.

Вторым пунктом в опубликованном документе значится «изготовление и доставка открыток с поздравлением временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Отметим, в программе большое внимание уделено работе с молодёжью. Основные мероприятия пройдут 8 и 9 мая.

Напомним, к военному параду на Дворцовой площади уже начали готовиться военные ЗВО. На уходящей неделе стало известно расписание публичных репетиций парада в Петербурге.