Перейти к основному содержанию

Александр Беглов подвёл итоги недели во «Вконтакте»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга рассказал о тонкостях уборки города.

В пятницу, 19 апреля, врио главы Северной столицы Александр Беглов подвёл итоги уходящей недели на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Временный глава Петербурга сделал акцент на уборке города и подчеркнул, что на данный момент на улицах работают 630 единиц техники. За прошлую неделю удалось вывезти 6500 тонн песка и грязи, на этой неделе – 8500 тонн. По данным врио, сейчас убрано 50% улиц города на Неве.

Кроме того, Беглов написал о законопроекте о бесплатном проезде в электричках для льготных категорий жителей.

«Сейчас они оплачивают 10% стоимости проезда в дачный период, с 27 апреля по 31 октября. Теперь наши льготники и пенсионеры смогут пользоваться электричками полостью бесплатно круглый год. Знаю, что петербуржцы этот шаг поддерживают, поэтому прошу депутатов утвердить как можно оперативнее. С 27 апреля льготники уже должны ездить бесплатно», - отметил Беглов.

Также врио губернатора представил данные о работе в некоторых районах Петербурга. Так, на улице Тамбасова начали ставить фонари, всего планируется установить 2900 новых светильников.

Кроме того, на контроле временного главы – ремонт отрезка в шесть километров на Усть-Ижорском шоссе в Колпино. Рабочее движение планируется открыть через два месяца, срок полного ввода дороги – декабрь 2019 года.

Напомним, в середине марта стало известно, что Беглов получил от петербуржцев более 500 жалоб во «Вконтакте».