Перейти к основному содержанию

Иностранца избили у зубропитомника под Петербургом и бросили в «Учкудуке»

Во Всеволожском районе 47-го региона мигрантов заподозрили в преступлении, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 20 апреля, стало известно, что полиция занимается расследованием разбойного нападения на 32-летнего гражданина Таджикистана, которое произошло несколькими днями ранее под Токсово.

По словам мужчины, поздним вечером 15 апреля двое малознакомых соотечественников затолкали его в Toyota Camry и вывезли в лес в район зубропитомника под Токсово. Там иностранца избили и, угрожая пистолетом, потребовали отдать 200 тысяч рублей несуществующего долга. К утру злоумышленники привезли пострадавшего в Петербург и оставили в кафе «Учкудук» на Новоизмайловском проспекте.

В результате мигрант отдал своим обидчикам 100 тысяч рублей и только после этого обратился за помощью. В полиции возбудили уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

Напомним, накануне в Песочном четверо неизвестных напали на дом старшего пастора миссии «Благая весть». Мужчину связали, а из его дома вынесли ценности и деньги.