Перейти к основному содержанию

Соцсети: Петербург убрался и сфотографировался на субботниках

В городе на Неве подошла к концу масштабная акция по благоустройству.

В субботу, 20 апреля, в Петербурге прошли массовые субботники. На уборку вышли жители всех районов Северной столицы. На некоторых площадках горожанам раздавали бесплатную полевую кашу, предлагали поучаствовать в конкурсах и пели песни.

https://www.instagram.com/p/BwePAipJqYh/
https://www.instagram.com/p/BweXgLwjase

Хорошее дело не могли оставить без внимания и представители власти. Городские СМИ сообщили, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов починил горку на одной из детских площадок в Купчино, спел песню с оперным певцом Василием Герелло и сыграл в футбол с бывшим зенитовцем Вячеславом Малафеевым.

https://www.instagram.com/p/BweiXSSgXrd

В делах субботнего благоустройства был замечен и депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилёв. С молодыми активистами партии власти он боролся с незаконной рекламой в Кировском районе.

https://www.instagram.com/p/BweoJlYA56p

Отметим, город убирали не только политики под прицелом фотокамер, но и обычные горожане. Так, в Овсянниковском саду активисты Центрального района собрали более тонны мусора. Защитники Васильевского острова убрались в устье реки Смоленки. В «МО Академическое» на акцию вышли семьи с детьми. Петербуржцы собрали 40 мешков с мусором на новой набережной Крестовского острова, где уборку не проводили ни разу после завершения ЧМ-2018. ГУП «ТЭК» отправил на уборку более 300 своих сотрудников, которые навели порядок на Пискарёвском кладбище и в Парке Победы. А «Теплосеть» отправила полтысячи работников собирать мусор в 11 районах города.

https://www.instagram.com/p/BweVHZpHzPE

Напомним, о ходе субботника в соцсетях ранее отчитался губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.