Перейти к основному содержанию

Трассу «Кола» полностью закроют на три часа из-за разводки Ладожского моста

В Кировском районе города ремонтные работы изменят маршруты автомобилистов, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как стало известно в субботу, 20 апреля, федеральную трассу Р-21 «Кола» полностью перекроют на три часа из-за разводки Ладожского моста.

«Для выполнения работ по ремонту металлического деформационного шва на опоре №4 в период с 00:00 до 03:00 23 апреля 2019 года (в ночь с понедельника на вторник) представителями подрядной организации будет производиться технологическая разводка Ладожского моста. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто в течение трёх часов», - пояснил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Кроме того, до 15 августа 2019 года на Ладожском мосту будет ограничено движение транспорта в связи с ремонтными работами. Специалистам необходимо смонтировать новые деформационные швы, выполнить устройство гидроизоляции и дорожного покрытия, а также заменить верхний слой асфальта неразводной части переправы и покрасить пролётные строения.

На данный момент на Ладожском мосту перекрыта одна полоса движения в направлении Петербурга. Для движения автомобильного потока в направлении Петрозаводска открыты две полосы, добавил Пузыревский.

Напомним, 20 апреля вступили в силу ограничения движения на юге Петербурга – там закрыли съезд в сторону станции метро «Рыбацкое» с развязки КАДа и проспекта Обуховской обороны.