Перейти к основному содержанию

В день визита Путина Петербург встал в многокилометровых пробках

В Северной столице движение парализовали транспортные заторы, следует из данных онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки».

Во вторник, 23 апреля, Петербург встал в многокилометровых пробках. Интернет-приложение зафиксировало, что возможной причиной могли стать многочисленные аварии и дорожные работы.

Наиболее сложная дорожная обстановка складывается на главной городской магистрали — Невском проспекте. От площади Восстания транспорт практически полностью обездвижен как в сторону Адмиралтейства, так и по направлению к мосту Александра Невского. Движение также парализовано вдоль Садовой улицы и улицы Декабристов, Литейного и Московского проспектов.

На Петроградской стороне большие пробки собрались на Каменноостровском и Большом проспектах, а на Васильевском острове — на 8-й и 9-й линиях.

Автомобилисты также столкнулись с заторами на северных участках кольцевой автодороги. На юге города на Неве дорожная обстановка удовлетворительная.

Напомним, сегодняшний транспортный коллапс также может быть связан с визитом президента России Владимира Путина. Глава государства посетил в Петербурге судостроительный завод «Северная верфь», суворовское училище и отделение Русского географического общества.