Перейти к основному содержанию

Футболист Маркизио признался в любви к Петербургу

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал об отношении к России, сообщила пресс-служба футбольного клуба.

В среду, 24 апреля, полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио признался, что его восхищает Петербург. По словам спортсмена, город ассоциируется у него с Римом.

«Петербург вызывает исключительно позитивные эмоции и впечатления. Удивительный город с богатой историей и культурой», - сказал он.

Футболист отметил, что он и его семья прекрасно чувствуют себя в Северной столице. Для жизни итальянцы выбрали центр города, чтобы иметь возможность «ежедневно проживать эмоции от пребывания в Петербурге».

«Большинство привычек русских, которые меня удивили, — гастрономические. В Италии мы всегда чётко знаем, во сколько будем есть и пить, и что будет в тарелке. А русские могут в любое время суток выпить капучино — в Италии, например, для этого есть строго определенное время суток. И если в Италии вы вечером придёте в ресторан и закажете кофе, на вас посмотрят очень удивлённо», - поделился Маркизио.

Спортсмен также похвалил инфраструктуру «Зенита» и назвал Петербург спортивным городом.

Напомним, итальянец Клаудио Маркизио переехал в Петербург со своей семьёй осенью прошлого года. С тех пор он посетил некоторые городские музеи и рассказал про впечатления от снежной зимы.