Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали, где раздают георгиевские ленточки

В Северной столице началась подготовка к празднованию Дня Победы, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 24 апреля, стало известно, что в Петербурге стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году для неё изготовили почти полтора миллиона чёрно-коричневых тканевых полосок.

Уже сейчас жители и гости города могут получить ленточку в отделениях «Почты России», Сбербанка и «Петроэлектросбыта», в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», около 65 станций городской подземки и в пяти торгово-развлекательных центрах: «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса, «Континент» на Бухарестской улице, «Заневский каскад» на Заневском проспекте и «Гулливер» на Торфяной дороге.

Символ Дня Победы также можно будет получить во время проведения торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище 8 мая, а также в период проведения Парада Победы на Дворцовой площади и прохождения участников всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк» по Невскому проспекту 9 мая.

Напомним, в этом году на Дворцовой площади в Петербурге пройдут пять репетиций военного парада в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Первая состоялась в минувший понедельник.