Перейти к основному содержанию

Водителя петербургского троллейбуса госпитализировали после драки с таксистом

Стали известны подробности дорожного конфликта в Василеостровском районе города, сообщили «Форпосту» в СПб ГУП «Горэлектротранс».

В среду, 24 апреля, стало известно, что в Петербурге водителя троллейбуса №9, который стал участником драки с шофёром «Яндекс.Такси», госпитализировали с места происшествия.

«Форпост» связался с «Горэлектротрансом» и узнал, с чего начался и чем закончился дорожный конфликт на Васильевском острове.

«Такси перестраивалось слева направо, совершая резкий манёвр. При этом, по нашей информации, водитель такси не включил поворотник. То есть, грубо говоря, он подрезал троллейбус. На борту общественного транспорта осталась длинная царапина. Применив плавное торможение, водителю троллейбуса удалось уйти от столкновения. После этого он вышел из кабины, а водитель такси в этот момент начал на него нападать. В итоге водителя троллейбуса госпитализировали. Со слов очевидцев, у пострадавшего из носа шла кровь. На месте происшествия работали полиция и скорая помощь», — описали подробности случившегося на предприятии.

О том, как «Горэлектротранс» расценивает действия своего сотрудника и ситуацию в целом, в пресс-службе предприятия подробно комментировать не стали.

«Пока что об этом говорит рано, так как по этой ситуации ещё будет проводиться расследование. Здесь важно учитывать, что в результате происшествия никто из пассажиров не пострадал. Водитель троллейбуса исполнил свои обязанности и никого не подверг опасности. Это важный нюанс в случае с предстоящей оценкой его действий. Кроме того, пострадавший сотрудник работает в нашей компании более пяти лет, его характеризуют как достаточно спокойного человека и нареканий к работе за это время не было», — добавили в «Горэлектротрансе».

«Форпост» также отправил запрос на комментарий по ситуации в «Яндекс.Такси».

Напомним, видео с дракой двух водителей днём в среду выложили очевидцы. Разнять участников дорожного движения получилось только после того, как в дело вмешались проходящие мимо горожане.