Перейти к основному содержанию

Андрей Кочин назначен директором «Мостотреста»

В Северной столице главному инженеру доверили руководство госучреждением, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 25 апреля, стало известно, что директором ГБУ «Мостотрест» назначен Андрей Кочин, который ранее временно исполнял обязанности главы учреждения, при этом совмещая обязанности заместителя директора-главного инженера.

Кочину 50 лет, в 1992 году он окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта имени академика Образцова (ныне Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I) по специальности «Мосты и тоннели».

В период с 1986 по 1988 годы служил в армии, а в 1992 году был принят в муниципальное предприятие «Мостотрест», где занял должность инженера эксплуатационно-диспетчерского отдела.

За 27 лет работы Кочин занимал должности начальника группы технического контроля эксплуатационно-диспетчерского отдела, начальника участка эксплуатации транспортных и пешеходных тоннелей, главного специалиста отдела надзора и содержания искусственных сооружений и другие.

В 2006 году Андрей Кочин был назначен на должность заместителя директора по надзору и содержанию, в 2018 году – на должность заместителя директора-главного инженера.

«Мостотрест» отвечает за техническое содержание, обслуживание и ремонт городских переправ, набережных, путепроводов и тоннелей. Кроме того, организация осуществляет регулярную разводку мостов для судов.

Учредитель учреждения - комитеты имущественных отношений и по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, 17 апреля стало известно, что директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов покинул свой пост. В организации объяснили, что у него закончился трудовой договор и стороны не стали его продлевать.