Перейти к основному содержанию

Крепость Орешек готова работать круглосуточно ради новых туристов

Орешек
© Форпост Северо-Запад

В Кировском районе Ленобласти один из главных музеев подготовился к встрече с путешественниками, сообщил корреспондент «Форпоста».

В четверг, 25 апреля, начальник филиала «Крепость Орешек» Сергей Орлов заявил, что музей готов работать круглосуточно. Это связано с тем, что рядом с островом построили два причала для маломерных и больших судов.

«Чем хорош этот туризм, который связан с лайнером - они (путешественники - прим. ред.) будут прибывать к нам с шести вечера до полуночи. Для этого мы растянем часы нашей работы и готовы работать круглосуточно. Во время белых ночей это не проблема», - сказал Орлов.

По его словам, руководство крепости Орешек уже подготовилось к очередному туристическому сезону, который стартует 1 мая. В частности, порядка 50 новых экскурсоводов прошли обучение, также разрабатывается подсветка достопримечательности.

В связи с обустройством причалов ожидается увеличение турпотока. Однако конкретных цифр Орлов не назвал. В прошлом году музей посетили порядка 130 тысяч человек.

Напомним, ранее к новому причалу у стен крепости Орешек пришвартовался первый круизный лайнер.