Перейти к основному содержанию

Репетиции военного парада перекроют Невский проспект

парад дворцовая 9 мая
© Форпост Северо-Запад / Артём Новиков

В Центральном районе города ограничат движение транспорта в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 25 апреля, стало известно, что репетиции военного парада ко Дню Победы перекроют улицы в центре Петербурга.

Так, с 15 до 17 часов 26 и 30 апреля, а также с девяти утра до часу дня 7 и 9 мая водители не смогут проехать по Невскому от Садовой улицы до Дворцового проезда, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта, Дворцовому проезду и Адмиралтейской набережной.

С 15 до 17 часов 26 и 30 апреля, с девяти утра до часу дня 7 мая, а также с 16:00 8 мая до 13:00 9 мая будут закрыты для проезда нечётная сторона набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, чётная сторона Мойки от Невского проспекта до дома №22, Миллионная улица, Певческий проезд, набережная Зимней канавки и Дворцовая набережная в направлении от Дворцового моста к Троицкому.

Кроме того, с полуночи 25 апреля до 13:00 9 мая будет введён запрет парковки на нечётной стороне набережной Мойки от Невского до Мошкова переулка, чётная сторона Мойки от Невского до дома №22, Певческий проезд и Миллионная улица.

Напомним, 22 апреля в Петербурге прошла первая репетиция военного парада Победы в этом году. Следующие пройдут 24, 26 и 30 апреля, и утром 7 мая.