Перейти к основному содержанию

Неудачные ограбления банкоматов не избавили злоумышленников от розыска

В Северной столице и Ленобласти правоохранители принимают меры по поимке любителей взламывать устройства для хранения денег, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как стало известно в воскресенье, 28 апреля, неудачные ограбления банкоматов в Петербурге не освободили злоумышленников от внимания правоохранителей. Полиция начала розыски злоумышленников.

Первый случай произошёл поздним вечером пятницы, 26 апреля. Любитель незаконного обогащения проник в помещение филиала банка, расположенного на Литейном проспекте в Петербурге, повредил дверцу банкомата, но ничего не похитил и скрылся с места происшествия. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в ночь на субботу в Шлиссельбурге двое неизвестных в масках попали в зону круглосуточной работы одной из финансовых организаций, нанесли повреждения дверце банкомата, ничего не украли и ушли с пустыми руками. В настоящий момент полиция занимается розыском преступников.

Напомним, в марте в Пушкинском районе города похитили банкомат из торгового центра. Устройство весом не менее полутоны погрузили в автомобиль и увезли.