Перейти к основному содержанию

Стали известны имена пострадавших при крушении катера в Финском заливе

Появились новые подробности вечернего ЧП в петербургской акватории, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 28 апреля, стало известно, кто находился на катере, потерпевшем накануне крушение вблизи Канонерского острова. По данным «Форпоста», все участники трагедии были знакомы между собой и вместе отдыхали. Список пострадавших выглядит так:

1. А. Митрофанова, 34 года
2. М. Петров – пропал без вести
3. В. Николаев, 41 год
4. А. Рябкин, 30 лет
5. А. Карасёва, 26 лет
6. А. Сидоров, 27 лет
7. Ю. Руденко, 34 года
8. Э. Нуриев, 37 лет
9. Неизвестная девушка 20-25 лет

Девушка, имя которой неизвестно, погибла. Спасатели достали её из воды в состоянии клинической смерти. Они смогли запустить сердце пострадавшей и передали медикам. Однако до больницы пациентку не довезли, она скончалась. М. Петров до сих пор числится пропавшим, его ищут спасатели.

По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, до момента ЧП компания весело проводила время. На обратном пути двигатель заглох и катер начал заполняться водой. На борту было всего восемь спасательных жилетов. Поэтому одному из пассажиров его не хватило.

«К настоящему времени следователями допрошены все пострадавшие, произведен осмотр места происшествия и акватории Финского залива в целях обнаружения одного без вести пропавшего», - говорится в сообщении СК.

Добавим, что, по данным «Форпоста», катер принадлежит Николаеву, он же и управлял им в трагический вечер.

Напомним, ЧП произошло накануне вечером возле Канонерского острова в Финском заливе. Катер перевернулся и затонул. После крушения возбудили уголовное дело.