Перейти к основному содержанию

Из Пулково в Сеул вновь начали летать самолёты

Корейская авиакомпания решила возобновить прямое сообщение из города на Неве, сообщили «Форпосту» в петербургской авиагавани.

В понедельник, 29 апреля, стало известно, что компания Korean Air вновь начала осуществлять регулярные прямые рейсы из Пулково в Сеул. Самолёты перевозчика будут летать между городами до пяти раз в неделю до 24 октября 2019 года.

Для перевозки пассажиров предоставили лайнеры Airbus A330. На борту воздушного судна могут разместиться 272 человека. Первый класс оснащён индивидуальными коконами, обеспечивающими максимальное уединение.

«С возобновлением регулярных рейсов из Санкт-Петербурга пассажиры авиакомпании смогут воспользоваться удобными стыковками в Сеуле для продолжения путешествия в пункты Юго-Восточной Азии и Океании», — рассказали в Пулково.

Korean Air - единственная авиакомпания, которая выполняет прямые регулярные полёты между Северной столицей и Сеулом. В 2018 году прямой пассажиропоток между этими городами увеличился на 5,3% до 43,2 тысячи человек по сравнению с 2017 годом.

Напомним, на прошлой неделе самолёт из Тель-Авива прилетел в Петербург с повреждённым фюзеляжем. Оказалось, что в него попала птица.