Перейти к основному содержанию

Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе «Кола»

В Волховском районе Ленобласти несколько человек попали в больницу с тяжёлыми травмами после аварии, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 29 апреля, стали известны подробности смертельного ДТП с участием четырёх машин на федеральной трассе «Кола», произошедшее накануне вечером.

По данным «Форпоста», 35-летний водитель Nissan Teana из Молдовы, следуя в сторону Петербурга, выехал на встречную полосу и врезался в Chery под управлением 27-летнего мужчины. После этого японская легковушка столкнулась с ещё двумя встречными машинами - Nissan X-Trail, которым управлял 58-летний белорус и с Renault.

В результате ДТП водитель Nissan Teana скончался на месте происшествия. Шофёра Chery с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами таза госпитализировали. Также в Волховскую ЦРБ в тяжёлом состоянии были доставлены пассажиры китайской легковушки в возрасте 17, 23 и 28 лет. Ещё одного 39-летнего пострадавшего отпустили домой после осмотра врачей.

Напомним, ранее свидетели аварии рассказали в соцсетях, что один из автолюбителей играл за рулём в шашки и врезался лоб в лоб с кроссовером. По информации дорожной полиции, пассажиры одной из легковушек получили травмы средней степени тяжести.