Перейти к основному содержанию

В Петербурге официально утвердили новую дату «Алых парусов»

В Северной столице перенесли праздник, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 29 апреля, в Петербурге официально утвердили новую дату проведения праздника выпускников «Алые паруса» летом 2019 года.

Торжества пройдут в ночь на 24 июня. Они начнутся в десять вечера 23 июня и продлятся до четырёх утра следующего дня на Дворцовой площади и Дворцовой набережной, а также на территории Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова.

Предполагается, что в «Алых парусах» примут участие 33 тысячи выпускников и более полутора миллионов жителей и гостей Петербурга. Традиционно основные торжественные события будут транслировать по телевидению в прямом эфире.

Напомним, «Алые паруса» ежегодно проходят в культурной столице в конце первого летнего месяца. В этом году мероприятие должны были провести 22 июня, однако эта дата совпала с днём начала Великой Отечественной войны. Месяцем ранее депутат петербургского Заксобрания Денис Четырбок обратился к чиновникам с предложением рассмотреть другую дату для праздника, чтобы не устраивать развлекательное шоу в день памяти и скорби.