Перейти к основному содержанию

Выбежавший на КАД бык скрылся от преследователей в лесу

В Северной столице нормализовалось движение по участку скоростной магистрали, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В понедельник, 29 апреля, стало известно, что попытки поймать быка, который сегодня днём выбежал на проезжую часть петербургской кольцевой автодороги, закончились безуспешно. Испуганное парнокопытное перепрыгнуло через барьерное ограждение и скрылось в лесной чаще.

«Пользователи кольцевой автодороги могут продолжать движение, не беспокоясь за свою безопасность и безопасность своих автомобилей», — подчеркнули дорожники.

На вопрос «Форпоста», будут ли сотрудники учреждения обращаться в специальные службы по отлову животных и участвовать в поисках владельца быка, там ответили, что это уже вне зоны компетенций ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«Для нас главное, что дорога свободна. Кроме того, о случившемся осведомлены сотрудники МЧС. Наверное, это больше по их части», — добавили представители учреждения.

Напомним, сегодня примерно в четыре часа дня на КАД в Петербурге заметили быка, бегущего по проезжей части. Растерянное парнокопытное почти час пытались поймать сотрудники дорожных служб, патрульных экипажей Госавтоинспекции и МЧС.