Перейти к основному содержанию

Жители Гвардейского лишились тротуара из-за опор для ЛЭП

В Выборгском районе Ленобласти сузили пешеходную часть дороги, сообщили очевидцы в группе «Интересные события в Выборге».

В понедельник, 29 апреля, стало известно, что жители посёлка Гвардейское пожаловались на установку железобетонных столбов для электричества посреди пешеходной зоны.

«Посёлок Гвардейское. Уважаемая администрация, что вы творите? Как люди будут ходить по тротуару? С колясками мамочки, не говоря уже об инвалидах, передвигающихся на инвалидных колясках», - говорится в сообщении паблика.

В администрации Гончаровского сельского поселения «Форпосту» рассказали, что местные власти не причастны к установке столбов для линий электропередач и порекомендовали обратиться в электросетевую компанию.

Missing материал.

В ЛОЭСК «Форпосту» уточнили, что данные работы проводил, скорее всего, их подрядчик.

«В случае, если окажется, что столбы устанавливал наш подрядчик, он это будет переделывать. Это неприемлемо. Столбы должны стоять либо на территории абонентов и только с их согласия, либо вдоль дороги, но никак не на территории тротуара», - объяснили в организации.

Также в ЛОЭСК добавили, что в Гвардейское уже выехали специалисты компании.

Напомним, в середине апреля на улице Маршала Тухачевского в Петербурге неизвестные подвязали падающий бетонный столб красно-белой клейкой лентой. Обычно такой вид плёнки используют для ограждения опасных зон.