Перейти к основному содержанию

Очевидцы: в петербургской квартире нашли детей, спящих в мусоре на полу

В Московском районе города развернулась семейная трагедия, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Плохие новости».

В четверг, 2 мая, в Сети появилась информация о многодетной матери, которая в ненадлежащих условиях содержит своих детей в квартире одного из домов в 5-м Предпортовом проезде в Петербурге.

Данные об этом в группе «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте» опубликовала неравнодушная к ситуации жительница Петербурга. Однако ссылка на аккаунт автора поста не прикреплена к первоисточнику.

Администраторы сообщества, ссылаясь на отправительницу материалов, написали, что она решила предать их огласке, так как не в силах больше наблюдать за семейной трагедией.

По её информации, дети спят на матрасах, постеленных прямо на полу, повсюду бегают клопы и таракан, по квартире раскидан мусор и грязная одежда. Одна из девочек, которая по возрасту должна посещать школу, не ходит в учебное заведение, так как её избила мать. Последняя якобы запретила дочери появляться в образовательном учреждении, чтобы скрыть следы побоев.

Большинство участников группы посоветовали автору поста обратиться в органы опеки и прокуратуру. Другие выразили сомнения относительно правдивости истории.

«Органы опеки в курсе и не реагируют? Где же они?» – задалась вопросом Мария Павленкова.

«Надо в прокуратуру идти сразу. Тогда делается всё за пару часов. И органам опеки мало не покажется!» – посоветовала Анастасия Киселёва.

«Странные фото. Сама мебель вполне не "бомжатская" и не советская. Мусор разбросан по ламинату, но сам ламинат не затоптан и нет грязных разводов, налипшей пыли и высохшей грязи. Такое ощущение, что сначала помыли пол, а потом на него разбросали вещи и нагадили... И "кучка" на аккуратно разложенной футболке... Матрасы грязные, но ортопедические... Что-то в этой квартире не так...» – усомнилась в реальности проблемы Алёна Белякова.

«Живу неподалёку, вижу иногда их. Она дикая и орёт вечно на всю улицу! В том числе, на детей. Детей срочно нужно забирать органам опеки, а её – в Сибирь, деревья лобзиком валить! Вечно пьяная шляется» – прокомментировал ситуации местный житель Артём Иванов.

По данным «Форпоста», сотрудники правоохранительных органов уже побывали в квартире у этой семьи.

«В квартире не обнаружено следов бардака и клопов. Дети чистые. Информация, распространённая в Сети, будет проверяться», – сказал собеседник в правоохранительных органах.

Отметим, на сайте уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой данных об этой истории нет.

Напомним, в начале этого года в Лодейном Поле 21-летняя местная жительница ушла из дома, оставив своих детей одних в квартире.