Перейти к основному содержанию

В ночном пожаре на Коллонтай сгорели три дорогостоящие иномарки

В Невском районе города местные жители лишились личного транспорта, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ночью в четверг, 2 мая, у одного из жилых домов на улице Коллонтай в Петербурге загорелась машина. От неё пламя распространилось на припаркованные рядом автомобили.

«Ночной кошмар автолюбителей в три часа ночи на Коллонтай, 15, корпус 1. Подожгли машину, от неё загорелись ещё четыре машины, пожарные приехали быстро», – написала в соцсети очевидец Виталина Богомирова.

По её словам, полностью сгорели три иномарки – две BMW и один Cadillac. Кроме того, от огня сильно пострадал Porsche и ещё несколько машин «подкоптились», уточнила свидетель происшествия.

По информации городского управления МЧС, всего по указанному адресу в пожаре пострадали семь автомобилей: три – сгорели, два – частично обгорели, на ещё двух остались следы от огня. Силами 14 спасателей и четырёх единиц спецтехники возгорание удалось локализовать за полчаса. Сведения о пострадавших не поступали.

Напомним, в Петербурге в одном из жилых домов по проспекту Энергетиков в преддверии Первомая произошёл сильный пожар. Из горящей квартиры вынесли женщину. Вторую жизнь ей подарил сосед.