Перейти к основному содержанию

Петербуржцы оказались не рады байкерам на Невском проспекте

Жители Северной столицы выразили недовольство пробками из-за открытия мотосезона, следует из сообщения в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

В субботу, 4 мая, петербуржцы оказались не рады байкерам на Невском проспекте, приехавшим туда на открытие мотосезона.

«Парни на двухколесах как бы открыли мотосезон. Спровоцировав пробку на Невском и прилегающих улицах... 20 минут перекрытия центральной улицы города... Ничего нового...» – говорится в публикации в соцсети.

Автора немедленно поддержали другие водители и пешеходы, а также задались вопросом о необходимости подобного мероприятия.

«Да, пробка дикая получилась в центре. Наблюдал мамашу которая не могла с детьми перейти дорогу минут 20», – написал Антон Курмышов.

«А кто мне объяснит, зачем вообще делать этот массовый "заезд" по центру города? В чем смысл? Что это за ритуал?» – спросила пользовательница под ником Натка Забияка.

«Зачем ради них что-то перекрывать? Они особенные?» – вторил ей Андрей Буров.

При этом некоторые горожане не разделили недовольства.

«Всем недовольны. Президент приезжал – плохо, пробки, мотоциклисты – плохо, мешают», – выразила позицию Инна Геворкян.

«Да каждый год одно и то же, чего ныть-то из-за двадцати минут!?» – задался вопросом Максим Чехоев.

Отметим, некоторые также оценили организацию мероприятия и пожурили сограждан за сарказм и злобу.

Напомним, мотоколонна прошла по Невскому проспекту, пересекла Неву по мосту Александра Невского, затем проехала по Малоохтинской набережной до Большеохтинского моста, миновала Смольную и Воскресенскую набережные, заехала на Петроградскую сторону и Васильевский остров и вернулась к Зимнему дворцу. Мотосезон открыл временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Горожане жалуются на мотоциклистов уже не первый год. В прошлом году «Форпост» рассказывал, как измученные проездом байкеров петербуржцы чуть не попали под колёса двухколёсных транспортных средств.