«Зенит» сыграл с «Ахматом» вничью

Петербургский футбольный клуб пока что не смог стать чемпионом России досрочно.

В субботу, 4 мая, «Зенит» сыграл в гостях у «Ахмата» вничью. Матч завершился со счётом 1:1.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Первый гол забили грозненцы, на 55-ой минуте встречи отличился полузащитник Исмаэл. На 87-ой ответный мяч в ворота чеченского клуба отправил Себастьян Дриусси.

Отметим, в случае победы над «Ахматом» «Зенит» мог стать чемпионом России досрочно. Для этого поединок должен был закончиться в пользу петербуржцев. Кроме того, им нужно было рассчитывать на проигрыш московского «Локомотива» тульскому «Арсеналу». Этот матч состоится сегодня в 19:00.

В настоящий момент москвичи находится на втором месте в турнирной таблице.

Напомним, в преддверии встречи наставник сине-бело-голубых Сергей Семак назвал грозненский «Ахмат» организованной командой. По его мнению, соперники проводят матчи надёжно.