Перейти к основному содержанию

ФК «Тосно» обязали выплатить ФНС более 60 миллионов рублей

У обанкротившегося футбольного клуба из 47-го региона нашли многомиллионные налоговые долги, данные об это содержатся в материалах арбитражного суда.

В понедельник, 6 мая, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск Федеральной налоговой службы на 60 миллионов рублей к ФК «Тосно». Общая сумма задолженности сложилась из текущих долгов, штрафов и пени.

«Признать обоснованным и подлежащим включению во вторую очередь реестра требований кредиторов автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Тосно" требование Федеральной налоговой службы в лице УФНС России по Ленинградской области в размере 41 111 396 руб. 96 коп. задолженности по НДФЛ и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование», - говорится в определении суда.

Кроме того, «Тосно» должен кредиторам порядка 20 миллионов рублей. Также по иску компании «Интерсервис» команду обязали выплатить 3,5 миллиона рублей и 340 тысяч рублей неустойки.

В декабре прошлого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал футбольный клуб «Тосно» банкротом.

Напомним, в апреле стало известно, что петербургский ФК «Зенит» потребовал от «Тосно» 3,3 миллиона рублей. Руководство сине-бело-голубые намерено получить деньги за аренду спортивной арены.