Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали, какие дорожные ограничения ждут их в связи с Днём Победы

В Северной столице трудности с проездом возникнут за несколько дней до праздника, сообщили «Форпосту» в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В понедельник, 6 мая, стало известно, с какими ограничениями движения транспорта столкнутся петербуржцы в связи с проведением торжественных мероприятий по случаю Дня Победы.

Так, с девяти утра до часа дня 7 и 9 мая будет полностью перекрыт центр города на Неве. Автомобилисты не смогут проехать по Невскому проспекту на участке от Садовой улицы до Дворцового проезда, по Адмиралтейскому проспекту на участке от Гороховой улицы до Невского проспекта, а также по Адмиралтейской набережной.

Движение транспорта также ограничат с девяти утра до часа дня 7 мая и с четырёх часов дня 8 мая до часа дня 9 мая по нечётной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, по чётной стороне той же набережной от главной городской магистрали до дома №22, по Миллионной улице, Певческому проезду, набережной Зимней канавки, а также по Дворцовой набережной на участке между двумя мостами — Дворцовым и Троицким.

О том, как изменится схема проезда автомобилей в центре города в День Победы в связи с проведением патриотической акции «Бессмертный полк» и других торжественных мероприятий, можно узнать на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Напомним, ранее стало известно, что в ночь с 9 на 10 мая метро Северной столицы будет работать без перерыва.