Перейти к основному содержанию

Петербуржцы смогут бесплатно посмотреть бои с известными боксёрами

В Северной столице турнир по одному из видов единоборств соберёт в одном месте топовых спортсменов, сообщили организаторы мероприятия.

Во вторник, 7 мая, в Петербурге стартует международный Кубок губернатора по боксу. Соревнования состоятся в спортивно-развлекательном комплексе «М1-Арена» на Приморском проспекте.

Спарринги пройдут между лидерами российской сборной и ведущими боксёрами Кубы, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Монголии, Шотландии, Греции, Швеции, Эстонии, Мексики. Впервые в состязании будут участвовать спортсмены из Бразилии и Африки.

Турнир состоится в преддверии Европейских Игр и отбора на предолимпийский чемпионат мира по боксу. Кубок губернатора продлится по 11 мая.

Ожидается, что мероприятие посетят знаменитые российские боксёры и тренеры, а также медийные личности. Вход на мероприятие бесплатный. Кроме того, бои можно будет посмотреть онлайн.

Напомним, ранее стало известно, что на Кубок губернатора приедет абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс. В рамках турнира он проведёт открытую тренировку.