Перейти к основному содержанию

Сотрудника петербургского Росреестра задержали за миллионную взятку

В городе на Неве границы дачных участков готовы были измерить по особенному тарифу, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во вторник, 7 мая, стало известно, что накануне в Петербурге задержали 32-летнего ведущего специалиста-эксперта управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу (Росреестр). Его подозревают в получении миллионной взятки.

По данным «Форпоста», ещё 25 апреля правоохранители задержали двух посредников Абрамяна. Они попали в руки полиции, когда забирали миллион рублей. Предполагается, что за эту сумму работник Росреестра собирался поменять границы 28 участков в садоводстве «Заозерное» в Пушкинском районе города.

Возбуждено уголовное дело по 290 статье УК РФ (получение взятки).

Напомним, накануне в управлении Росреестра по Петербургу и Ленобласти назначили нового руководителя. Кадровое решение произошло на фоне затянувшегося коррупционного скандала. Ещё весной 2018 года в Петербурге задержали и арестовали заместителя руководителя местного отделения агентства - Константина Калниньша. Его обвиняют в растрате государственных средств.