Перейти к основному содержанию

«Вонзив свой крепкий металлический бампер»: В Петербурге УАЗ въехал в легковушку

Петербуржцы восхитились слогом сообщения о банальном ДТП, следует из обсуждения в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Во вторник, 7 мая, на площади Конституции в Петербурге произошла авария. Автомобиль УАЗ въехал в легковушку. Однако пользователей социальных сетей это происшествие привлекло не содержанием, а описанием.

«УАЗ на правах безупречного автомобиля в своих формах и дизайне, который таковым выпускался с конвейера Ульяновского Автомобильного Завода с 1972 года без каких-либо значительных изменений, предпринял попытку на площади Конституции вмешаться во внешний вид остановившегося перед ним автомобиля, вонзив свой крепкий металлический бампер в хлипкий пластик своего значительно более молодого собрата», — говорится в сообщении, опубликованном в группе.

Оказалось, многим петербуржцам автор этого текста уже знаком.

«С первых слов понял, кто автор поста», — отозвался Андрей Быстров.

«О да, узнаю любимого автора», — сказала Арина Павлова.

Мужчине, отправившему сообщение с таким текстом в группу, в шутку прочат литературные премии.

«На Пулицеровскую премию идёшь!» — написал Стас Киселёв.

«Стас, скорее, на Гонкуровскую», — ответил пользователь с ником Boeing Boeing.

«Это не описание ДТП, а бестселлер!» — восхитилась Рита Джураева.

«Где купить книги автора?» — спросила Ирина Юрьева

«Ирина, фантастика на втором этаже», — заявил пользователь Семён Семёнович.

При этом многих петербуржцев не устроило качество фотографии ДТП. На ней плохо видно автомобили и невозможно разобрать марку легковушки. Кроме того, она оказалась размытой из-за сильного дождя.

Напомним, зимой этого года пользователи соцсетей поделились фотографиями оригинально припаркованных автомобилей. Такие машины остроумные жители города назвали «воющими на Луну».