Перейти к основному содержанию

В Ленобласти начались выборы новой столицы региона

правительство Ленобласти
© Форпост Северо-Запад

В 47-м регионе открыли приём заявок от муниципальных районов, желающих получить почётное звание, сообщили в администрации области.

Как стало известно в среду, 15 мая, в Ленинградской области начались выборы новой столицы этого субъекта федерации. Результаты огласят в августе.

«Это конкурс, открытый для всех районов и городского округа. Ожидаем ярких презентаций о том, какие улучшения местная власть предлагает в столице-2020 для пользы жителей и на радость гостям торжеств», — отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

В настоящий момент открыт приём заявок от муниципальных районов (городского округа). Податься могут только те из них, кто не получал данный статус в течение последних десяти лет.

Отметим, на территории города-столицы организуют не только мероприятия, связанные с праздничными днями, но и заседания регионального правительства. Победитель получит дополнительное финансирование на подготовку событий.

Напомним, в 2017 году звание уходило в Гатчину, в 2018 – в Выборг. В прошлом году за него боролись три города: Бокситогорск, Всеволожск и Луга. Победил Бокситогорск.