Перейти к основному содержанию

Претендент на кресло губернатора назвал тарифы ЖКХ причиной разводов

Один из желающих получить место главного петербургского руководителя рассказал о своей программе.

Во вторник, 21 мая, потенциальный кандидат в губернаторы Петербурга и бывший депутат городского ЗакСа Игорь Михайлов представил платформу своей предвыборной программы. Из неё следует, что он собирается делать акцент на экономическом блоке. По словам политика, именно низкий уровень экономики в Северной столицы не позволяет горожанам сохранять семьи.

Михайлов приводит данные Росстата. Согласно им, каждый второй из заключённых в Петербурге браков распадается. Политик предположил, что это происходит из-за высоких тарифов на ЖКХ и отсутствия собственного жилья.

«В советское время при бюджетном финансировании расходы населения на оплату услуг ЖКХ занимали лишь 2% общей их стоимости», - говорится в сообщении Михайлова.

В том же документе потенциальный кандидат сетует на то, что петербургская экономика не позволяет трудоспособному человеку обеспечить себя.

«При таких экономических условиях существование стабильной семьи с сильными духовно-нравственными началами невозможно», - написал политик.

Высокие цены на коммунальные услуги, по мнению Михайлова, провоцируют не только семейные проблемы, но и рост стоимости продуктов питания. Бывший петербургский депутат при этом считает, что тарифы можно снизить на 40%.

Напомним, Игорь Михайлов на прошлой неделе заявил о своём желании участвовать в выборах губернатора Петербурга в качестве кандидата. Ранее он уже занимался политикой. Был депутатом Законодательного собрания города и первым местным омбудсменом.