Перейти к основному содержанию

«Зенит»-чемпион отметит победу в РПЛ парадом по Неве

В Северной столице футболисты пройдут на теплоходе по рекам и каналам, сообщили «Форпосту» в пресс-службе сине-бело-голубых.

Как стало известно во вторник, 21 мая, в конце этой недели 26 мая в Петербурге зенитовцы устроят чемпионский парад. Футболисты команды проплывут по водным артериям города на судне, таким образом они отметят победу в Российской премьер-лиге.

«Сине-бело-голубая флотилия, в которую войдут корабли с болельщиками, начнёт движение от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова. Финальной точкой водной части парада станет причал у Шереметьевского дворца», — отметили в пресс-службе «Зенита».

После водной прогулки зенитовцы пересядут на золотой автобус и проедут по Невскому в сторону Адмиралтейства. Чемпионский парад завершится на стадионе «Петровский».

Напомним, 12 мая клубу «Зенит» вручили кубок чемпионов сезона 2018/2019. Торжественная церемония награждения состоялась на стадионе на Крестовском острове сразу после матча со столичным ЦСКА, в котором сине-бело-голубые победили со счётом 3:1. При этом петербуржцы стали чемпионами досрочно, за три тура до окончания РПЛ.