Перейти к основному содержанию

В день города дважды разведут Дворцовый мост

Дворцовый мост
© Форпост Северо-Запад / Кучеренко Елена

Главная переправа Северной столицы на несколько часов станет декорацией к праздничному шоу, сообщили «Форпосту» в СПб ГБУ «Мостотрест».

В четверг, 23 мая, стало известно, что в ночь с 26 на 27 мая дважды разведут Дворцовый мост. Такое решение было принято в связи с празднованием 316-летия Петербурга.

Городская переправа будет недоступна для автомобилистов и пешеходов с полуночи до половины первого ночи, так как станет частью праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города.

После этого мост разведут по графику ради прохода кораблей по главной водной артерии города на Неве. Движение по нему будет закрыто с 01:10 до 02:50 и с 03:10 до 04:55.

Отметим, несмотря на то, что официальная дата празднования Дня города — 27 мая, праздничные мероприятия стартуют на день раньше — в воскресенье, 26 мая. В 23:30 Дворцовый мост станет частью звукового шоу «Поющие мосты». Затем в рамках мультимедийного шоу переправа впервые в истории превратится в объект ЗD-мэппинга (световая проекция на физические объекты окружающей среды с учётом их геометрии и расположения в пространстве, — прим. ред.).

Напомним, более подробно с программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте петербургского комитета по культуре.