Перейти к основному содержанию

В Петербурге через месяц откроется Форум будущих лидеров нефтяной промышленности

В Северной столице начнёт работу важное мероприятие для молодых нефтяников, сообщили «Форпосту» организаторы.

Как стало известно в четверг, 23 мая, в Петербурге через месяц стартует международный Форум будущих лидеров, проводимый под эгидой Мирового нефтяного совета. Мероприятие проводится в шестой раз, но в России – впервые.

Торжественное открытие форума пройдёт 23 июня в Мариинском театре, а итоги подведут в Константиновском дворце. Основой деловой программы станет обсуждение актуальных вопросов жизнедеятельности отрасли, её перспектив, роли и места молодых специалистов. Дискуссии будут проходить в залах и аудиториях Санкт-Петербургского горного университета – старейшего инженерного образовательного центра России.

Для участия в мероприятии в Северную столицу прибудут руководители отрасли и ведущих нефтегазовых компаний, известные учёные и эксперты из разных стран мира - в частности, министр энергетики России Александр Новак, гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, вице-президент Halliburton Гален Кобб, исполнительный вице-президент и глава представительства Shell в России Седерик Кремерс, глава концерна Total в России Арно Ле Фолль, исполнительный вице-президент Schlumberger Жан-Франсуа Пупо, старший вице-президент ПАО «Лукойл» Азат Шамсуаров.

Молодые нефтяники побывают на производственных и инфраструктурных объектах, примут участие в семинарах и деловых играх, проведут экологическую акцию и даже сыграют в футбол.

На официальном сайте www.flf-russia.com продолжается регистрация участников. Для иностранных гостей предусмотрена упрощённая процедура получения виз.

Отметим, Форум будущих лидеров – крупная и представительная площадка профессионального общения молодых представителей нефтегазовой отрасли. Они съедутся в Петербург из десятков стран мира.