Перейти к основному содержанию

Петербуржцы отстояли сохранение детской поликлиники на Мытнинской улице

В Центральном районе города поставили точку в вопросе с медицинским учреждением, сообщили «Форпосту» в местной администрации.

В пятницу, 24 мая, стало известно, что петербуржцы отстояли сохранение детской поликлиники №44 на Мытнинской улице. Ранее планировался переезд организации здравоохранения на время капитального ремонта. Однако местные жители заявили, что новое место размещения находится слишком далеко, и потребовали проверить целесообразность этого решения.

«По результатам вновь проведённой экспертизы выяснилось, что угрозы для посетителей и дальнейшей эксплуатации здания нет, динамики роста трещин не выявлено, однако, безусловно, нужен серьёзный капитальный ремонт. Это значит, что поликлиника может работать во время ремонта, не осуществляя переезд в другие медицинские учреждения, как об этом было заявлено ранее», — сообщили «Форпосту» в районной администрации.

Там также уточнили, что в здании сначала устранят два очага аварийности, после чего начнётся капремонт. Первый этап работ планируют закончить к концу лета. Когда завершится второй, в администрации Центрального района Петербурга не уточнили.

Напомним, медицинское учреждение планировали перевезти на два года с Мытнинской улицы на улицу Чайковского из-за того, что его зданию якобы срочно нужен капитальный ремонт. Местные жители и сотрудники поликлиники выступили против, так как предложенное место размещения находилось в двух километрах от существующего. Своё недовольство этим решением они выражали при помощи флешмобов, народных сходов и пикетов.