Перейти к основному содержанию

В Петербурге во время «гангстерской разборки» задержали пятиклассника с пистолетом

В Московском районе города подросток угрожал сверстнику, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 25 мая, стало известно, что накануне в Петербурге задержали пятиклассника с оружием.

В половине второго дня во дворе одного из жилых домов на Варшавской улице 12-летний ученик пятого класса местной школы угрожал травматическим пистолетом 13-летнему ученику восьмого класса соседней школы. Последний смог быстро обратиться в полицию, которая прибыла на место происшествия и поймала вооружённого школьника.

По предварительной информации, задержанный взял пистолет у отца, который хранил его в квартире. Глава семейства при общении с правоохранителями заявил, что нашёл «ствол» около двух недель назад у одного из домов на Краснопутиловской улице. При проверке выяснилось, что оружие не зарегистрировано, его отправили на экспертизу.

Юного хулигана поставили на психологический учёт, а в отношении его отца составили административный протокол о нарушении правил пользования и хранения травматического пистолета.

Напомним, прошлой осенью в детский сад на Комендантском проспекте в Петербурге один из воспитанников пришёл с пневматическим пистолетом. Оружие нашла воспитательница, которая и обратилась в полицию.