Перейти к основному содержанию

Петербургский троллейбус №37 ночью развезёт празднующих День города по домам

В Красносельском районе города ради важной даты изменили график движения общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс».

В ночь на понедельник, 27 мая, петербургский троллейбус №37, помимо обычного режима работы, также выйдет на маршрут. Такое решение было принято, чтобы жители города могли добраться в спальные районы из центра после празднования 316-летия Северной столицы.

Он проследует от станции метро «Проспект Ветеранов» до улицы Пионерстроя с получасовыми интервалами с полуночи до шести утра.

Отметим, спальные районы рядом с проспектом Ветеранов — одни из самых загруженных в Петербурге. При этом от одноимённой станции метро до улицы Пионерстроя ходят лишь несколько автобусов и два троллейбуса — №46 и №37. Последний до утра обслуживает пассажиров по случаю различных праздников: Дня Победы, Дня города, «Алых парусов» и так далее.

Напомним, несмотря на то, что официальная дата 316-летия Петербурга — 27 мая, праздничные мероприятия по этому случаю стартовали уже в выходные.