Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею

В Словакии завершился финальный матч ЧМ-2019.

В воскресенье, 26 мая, сборная Финляндии обыграла команду Канады и стала чемпионом мира по хоккею. Встреча на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе завершилась со счётом 3:1.

Первую шайбу игры в ворота финской сборной отправил Ши Теодор на 11-й минуте. Финны ответили на 23-ей минуте, автором гола стал Марко Антилла. В третьем периоде на 43-й минуте Антилла удвоил преимущество финской команды. На 56-й шайбу в ворота канадцев отправил Харри Песонен.

Отметим, в полуфинале чемпионата сборная Финляндии победила команду России – 1:0. Однако российская сборная по буллитам обыграла чехов и взяла бронзу.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой 2019 года – 83-й по счёту. Он проходил в Словакии с 10 по 26 мая.