Перейти к основному содержанию

Беглов попросил ускорить оборудование новых гайд-парков Петербурга

В Смольном задумались об обновлении площадок для открытого изъявления мнений горожан.

Во вторник, 28 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал от главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского ускорить создание комфортной среды в зонах новых гайд-парков.

Временный губернатор отметил, что места свободных собраний должны быть оборудованы системой видеонаблюдения для безопасности людей. Там же необходимо установить сцены, чтобы участники акций могли выступать на них .

Депутат петербургского ЗакСа Олег Капитанов, присутствующий на заседании, попросил обратить внимание на проблему туалетов в городе. Парламентарий предложил устанавливать «отапливаемые кабинки» по примеру Москвы. Идею сразу же поддержал Беглов.

Капитанов дал ещё одну рекомендацию. Он вспомнил, что в Москве существует парк «Музеон», в котором собраны различные памятники, по каким-то причинам исчезнувшие с улиц. По мнению депутата, в Петербурге можно было бы осуществить аналогичный проект.

Напомним, в феврале в Смольном согласовали четыре новых гайд-парка. Ими стали площадь у Финляндского вокзала, Екатерингофский парк, Пионерский парк и Сад 9-го января.