Перейти к основному содержанию

Беглов выступил на пресс-конференции, но не ответил на вопросы журналистов

В городе на Неве временный губернатор дал старт новому конкурсу, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 29 мая, в пресс-центре петербургского ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая конкурсу «Мой город – мои возможности». На ней присутствовал временно исполняющий обязанности главы города Александр Беглов. Несмотря на формат мероприятия, с прессой он общаться не стал.

«Мы запускаем конкурс, который позволит нам создать кадровый резерв в сфере городского управления, а талантливым молодым людям даст возможность реализовать свой потенциал на благо петербуржцев», – процитировала пресс-служба Смольного слова Беглова.

В пресс-релизе, размещённом на сайте городского правительства, говорится, что временный градоначальник объявил о начале конкурса. Врио губернатора отметил, что госслужба требует особых качеств, в том числе умения отстаивать интересы Петербурга и его жителей.

На опубликованных фото видно, что заявление Беглов сделал в ТАССе перед немногочисленными журналистами. После официальной части был назначен пресс-подход, однако его отменили.

По данным СМИ, после того, как временный градоначальник покинул мероприятие, в коридор информационного агентства вслед за ним вышли несколько корреспондентов. Один из них спросил чиновника про разгон первомайского шествия, однако врио губернатора вопрос проигнорировал.

Напомним, накануне «Форпосту» отказались подтверждать в ТАССе проведение мероприятия с участием Беглова. В анонсах пресс-центра информационного агентства было сказано о двух пресс-конференциях: «Инновации в диагностике и лечении психических и наркологических расстройств» и «Русское географическое общество: планы на 2019 год».