Перейти к основному содержанию

Петербург вошёл в тройку самых дружелюбных городов для курьеров «Яндекс.Еды»

В российской технологической компании рассказали, в каких населённых пунктах лучше всего работается сотрудникам сервиса заказа готовых блюд.

Как стало известно в среду, 29 мая, Петербург вошёл в первую тройку городов, в которых наиболее дружелюбно относятся к курьерам «Яндекс.Еды». Лидером рейтинга стала Самара, на втором месте – Москва.

Замыкают пятёрку лучших Казань и Екатеринбург.

В компании пояснили, что оценивали города в зависимости от количества заведений, приспособленных для удобной работы курьеров. В таких населённых пунктах больше всего кафе и ресторанов, в которых предлагают сотрудникам «Яндекс.Еды» бесплатные напитки, зарядку для телефона или электросамоката, а также оборудуют зону для удобного ожидания заказа.

Отметим, в настоящий момент из десяти тысяч заведений, сотрудничающих с технологической компанией, всего более тысячи заботятся о сотрудниках сервиса. «Яндекс» разрабатывает программу поддержки таких ресторанов.

Напомним, ранее в этом году российский техно-гигант запустил сервис по доставке продуктов, из которых можно самостоятельно приготовить ужин.