Перейти к основному содержанию

В Пулково запустили прямые рейсы в турецкий Измир

В воздушной гавани Северной столицы появилась очередная «новинка» для заядлых путешественников, сообщили «Форпосту» в компании «Воздушные ворота Северной столицы».

В пятницу, 31 мая, стало известно, что авиакомпания SunExpress открыла прямые рейсы из Пулково в турецкий город Измир. Рейсы выполняются на лайнерах Boeing 737-800 два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Улететь в Измир из петербургского аэропорта пассажиры смогут до 30 сентября этого года.

Отметим, Измир расположен в западной части Турции на побережье Эгейского моря, это третий по численности населения город в стране. Он также известен своим историческим наследием и по сей день остаётся одним из самых посещаемых курортов Турции.

Для Пулково Измир стал пятым турецким направлением – этим летом из петербургской воздушной гавани можно улететь прямым рейсом в Стамбул, Анталью (регулярным или чартерным рейсом), Бодрум и Даламан.

Добавим, SunExpress - это дочернее предприятие авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines.

Напомним, 11 мая рейс авиакомпании «Азур эйр» отбыл из Пулково в Анталью с 13-часовым опозданием. Отправку самолёта неоднократно откладывали по техническим причинам.