Перейти к основному содержанию

Ленобласть нашла решение проблемы обманутых дольщиков

Администрация 47-го региона предприняла меры для завершения строительства проблемных объектов, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В понедельник, 3 июня, вице-губернатор по строительству и ЖКХ Ленобласти Михаил Москвин рассказал о схеме, по которой регион будет достраивать долгострои.

«На прошлой неделе я был на совещании в Дом.рф, где мы обсуждали проблемные объекты и суммы для их завершения. Я лично передал письмо от губернатора Александра Дрозденко, где мы подтверждаем готовность выделить два миллиарда рублей для достройки проблемных объектов», - заявил вице-губернатор региона.

По его словам, областные власти передадут деньги на федеральный уровень. После этого Дом.рф начнёт достраивать в 47-м регионе проблемные дома.

«Мы помогаем финансово и административно: по подключению к сетям, по оформлению документов, сопровождению всего процесса достройки», - добавил Москвин.

Соответствующее соглашение между правительством Ленобласти и Дом.рф будет подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2019. Тогда станет известно, на какие именно объекты деньги пойдут из федерального и регионального бюджетов.

Напомним, ранее стало известно, что на новостройки у границ Петербурга власти 47-го региона ежегодно тратят минимум 2,5 миллиарда рублей. При этом застройщики не хотят строить детские сады и школы, утверждают в правительстве Ленобласти.