Перейти к основному содержанию

Ураза-байрам изменит график движения трамваев и метро в Петербурге

В Петроградском районе города религиозный праздник внесёт коррективы в работу общественного транспорта, сообщили в «Горэлектротрансе» и «Петербургском метрополитене».

Как стало известно в понедельник, 3 июня, мероприятия Ураза-байрама в Соборной мечети Петербурга изменят график движения трамваев и метро утром во вторник, 4 июня.

С семи до десяти утра трамваи №6 и №40 не поедут по Кронверкскому проспекту. В результате их маршруты будут разбиты на две трассы: от конечной остановки «Улица Кораблестроителей» только до остановки на 19-ой линии Васильевского острова и от остановки на Тихорецком проспекте до конечной остановки «Площадь Ленина».

С открытия метро и до семи утра, а также с половины десятого до одиннадцати утра для входа пассажиров будет закрыта станция метро «Горьковская». Причём в этот график могут быть внесены изменения в зависимости от фактического пассажиропотока и по распоряжению управлении полиции на метрополитене.

Напомним, ранее в Смольном предупредили о возможных пробках в дни подготовки и проведения Петербургского международного экономического форума. Движение будет затруднено в нескольких районах города, в том числе в центре.